• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики составили простые правила выведения лишней соли из организма

    Опубликовано: 2019-09-05 12:28:33

    Соль очень важна для организма: она участвует в обмене веществ и регуляции работы клеточных мембран. Но со временем натриевой соли в организме может накопиться слишком много, что провоцирует ухудшение здоровья. При избытке солей отмечается утренняя отечность, стабильное повышение давления, сбой в работе почек, аритмия.

    Улучшить самочувствие и состояние организма можно, если пройти простую программу по нормализации водно-солевого баланса. Медики из Калифорнийского центра здоровья (США) составили несколько правил, выполнение которых нормализует уровень солей и функцию почек.


    Эксперты советуют увеличить потребление воды, если вы не выпиваете 2-2,5 литра жидкости в день. Соль растворяется в воде, поэтому для выведения излишков нужно достаточное количество растворителя. Одновременно медики рекомендуют сократить потребление соли с едой. Для внутренних нужд организм будет использовать те запасы, что накопились, ведь извне натриевой соли будет поступать минимальное количество.

    Еще один совет от медиков - активировать работу главных выделительных органов - почек. Для этого показано употреблять напитки и сборы трав с мочегонным эффектом: шиповник, толокнянка, зеленый чай, корень одуванчика. А применять мочегонные таблетки без согласования с врачом не следует. При длительном курсе приема диуретиков из организма вымывается не только соль, но и все важные микроэлементы. 

    Эффективный способ снизить концентрацию натриевых солей – хорошенько попотеть. Потоотделение увеличивается при физических тренировках, в бане и сауне – выбор метода за вами.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.