• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витаминные добавки не защитят от рака и болезней сердца

    Опубликовано: 2019-08-24 18:48:36

    Многие люди принимают различные препараты с витаминным и минеральным комплексом, которые, по словам производителей, защищают от многих заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но американские исследователи выяснили, что население планеты просто выбрасывает на ветер большие деньги.

    В данный момент нет убедительных доказательств того, что добавки обеспечивают защиту от рака или заболеваний сердца. Такие выводы сделала группа исследователей научного центра Kaiser Permanente Center for Health Research из Портленда. Они заявили, что сколько бы человек не употреблял подобные витаминные добавки, риск возникновения кардиологических болезней или онкологии они не снижают.

    Команда американских ученых U.S. PreventiveServicesTaskForce (USPSTF), которую поддерживает правительство, разработала рекомендации, согласно которым, они не рекомендуют принятие витаминных и минеральных и добавок для профилактики сердечных недугов и онкологии. Впрочем, пока не установлено наносят ли эти добавки вред человеку.

    Ранее эксперты установили, что добавки с бета-каротином, напротив, повышают вероятность развития рака легких у людей, которые и так страдают от повышенного риска заболевания этим опасным недугом.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.