• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение беременной матери может привести к ДЦП младенца

    Опубликовано: 2019-08-23 14:08:00

    Ученые сделали открытие по поводу нанесения вреда никотина при беременности. Еще одной опасностью для нерожденного плода является риск ДЦП и синдрома внезапной детской смерти.

    По мнению ученых, курение во время беременности настолько вредит плоду в утробе, что мать даже не может изначально подумать о вероятности пагубных последствий. В результате многодневной работы, исследователи пришли к выводу, что курение беременной матери может вызвать ДЦП у плода в утробе, и синдром внезапной детской смерти после рождения.

    Дело в том, что очень вреден не сам никотин, а окислительный стресс, который плод в утробе получает при поступлении сигаретного дыма через плаценту. Это приводит к необратимым процессам внутри нерожденного ребенка, а именно дает осложнение на работу будущей ЦНС. Большинство случаев, когда ребенок рождается с уже готовым ДЦП – результат вредной привычки матери.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.