• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: люди сами портят сон

    Опубликовано: 2019-08-23 09:48:10

    Те, кто страдает от расстройств сна, часто прибегают к различным средствам, чтобы иметь возможность отдохнуть, но в конечном итоге это приводит к еще более серьезным проблемам со здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как советуют специалисты, взрослым нужно спать по 6-8 часов в сутки, но это так трудно реализовать, учитывая стремительный ритм нашей жизни. Поэтому многие люди с проблемами сна прибегают к методам, которые зачастую являются ошибочными.

    По данным исследования британского сайта, который собирает информацию по вопросам, касающимся сна, почти 50 процентов людей страдают от расстройств сна.

    Не пускайте в постель домашних животных. Попробуйте вечером есть продукты, которые способствуют сну, то есть содержащие триптофан, аминокислоту, необходимую для производства серотонина и мелатонина — гормонов, регулирующих цикл сна. Это могут быть молочные продукты, яйца или фрукты.

    Кроме того, не рекомендуется ставить повторяющийся сигнал будильника каждое утро, поскольку сон будет фрагментированным и низкого качества. Следует также отключить телевизор и другие электронные устройства в спальне, а также освободить голову от мыслей на время отдыха. Наконец, нужно отдыхать только на удобном матрасе и отходить ко сну с легким желудком.

    Здоровый сон делится на этапы. Первые минуты, как правило, сопровождаются мышечными спазмами, которые дают о себе знать знакомым всем ощущением падения в бездну. Затем начинает теряться осознанное ощущение реальности, температура тела снижается, дыхание и сердечный ритм становятся размеренными. Потом наступает стадия глубокого сна и, наконец, стадия быстрого сна, во время которой глазные яблоки находятся в движении, тело неподвижно, но мозг все еще активен, именно в этой фазе происходят сновидения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.