• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зависимости от видеоигр может вообще не существовать

    Опубликовано: 2019-08-21 14:28:33

    Зависимости от видеоигр может вообще не существовать, утверждают исследователи из Университета Кардиффа. Не исключено, что привычка играть в видеоигры – всего лишь способ временного отвлечения от тех аспектов жизни, которые кажутся скучными или неприятными.

    Ученые проанализировали психику 2316 геймеров, которые считают, что страдают от психологической зависимости от видеоигр. Оказалось, что лишь 8 или 9 человек из них можно было назвать «игрозависимыми». Через 6 месяцев наблюдений ни у одного из них уже не было симптомов зависимости от видеоигр, а это позволяет предположить, что данного расстройства вообще не существует.

    Авторы исследования подчеркивают, что пока не совсем понятно, как много ресурсов нужно затрачивать на борьбу с зависимостью перед видеоиграми по сравнению с другими реально существующими зависимостями вроде наркотиков или игромании. Вполне возможно, что если у человека появятся какие-то другие занятия в жизни, позволяющие сделать ее более заполненной, то его пристрастие к видеоиграм исчезнет само по себе. Людей, которые подходят под критерии подобной зависимости, необходимо изучать на предмет наличия эмоциональных мотивов, заставляющих их не выпускать джойстики или мышки из рук.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.