• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имбирь может помочь при болях в суставах

    Опубликовано: 2019-08-17 14:28:54

    Имбирь – одна из самых популярных сегодня специй. Имбирь, как оказалось, обладает не только уникальным вкусом, но и рядом полезных свойств. В народной медицине его применяют для лечения проблем с пищеварением, облегчения менструальных болей, снижения уровня холестерина. Теперь же исследование, опубликованное в Journal of Rheumatology, показало, что имбирь уменьшает боли в суставах и воспаление, характерные для артрита.

    Кроме того, имбирь помогает телу вырабатывать салициловую кислоту – природное соединение, которое также входит в состав нестероидных противовоспалительных препаратов, применяющихся для лечения артрита. Эта кислота помогает уменьшить дискомфорт и болевые ощущения в суставах.

    В теории имбирь способен также снизить активность нескольких соединений, стоящих за воспалением. Что важно, большинство людей хорошо переносят имбирь или с минимальным количеством побочных эффектов. Как правило, возникает только расстройство желудка или раздражение полости рта.

    В ходе исследования ученые проанализировали данные людей, имеющих проблемы с суставами, принимающих добавки с имбирем и ибупрофен. У этих людей наблюдалось снижение остроты болевых ощущений. Ранее был доказан и тот факт, что пациенты с остеоартритом меньше жаловались на боль, если принимали по 255 миллиграммов добавок с имбирем ежедневно в течение полугода.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.