• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи объяснили, почему у мужчин болезни протекают сложнее

    Опубликовано: 2019-08-14 21:24:52

    Наконец всему миру найдется объяснение бурной реакции мужчин на респираторные заболевания. Почему, когда мужчина начинает подхватывать вирус, женщины, как правило, с сарказмом относятся к «тяжелому состоянию» сильного пола, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Официальные исследования в Канаде, в частности, проведенные врачом Кайлом Сью, показали неожиданные результаты. Как выяснилось, всему есть научное объяснение. Мужчины по природе своей переносят ОРВИ-заболевания на порядок хуже женщин. Обусловлено это простыми факторами: у женщин иммунная система и гормональный фон во время болезни надежнее, чем у мужчин. К тому же, природа наделила женщину гормоном эстрогеном, который является защитником от респираторных вирусов. Женщина, ведь, является продолжительницей рода и чтобы выносить и родить ребенка – ей нужно быть более стойкой против разнообразных заболеваний.

    Однако, объяснить в чем же причина того, что иммунная система мужчин в разы слабее женской канадский ученый не смог. Он сделал лишь предположение о том, что вызвано это может быть употреблением алкоголя, курением или генетической предрасположенностью. Поэтому четких выводов касаемо данных исследований делать не стоит.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.