• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проходят лабораторные работы в вузах

    Опубликовано: 2019-08-14 19:44:51

    Если вы собрались поступать в технический вуз, либо естественнонаучный, то вас ждут такие веселые занятия — лабораторные работы. Есть ли такой вид занятий на гуманитарных дисциплинах — не знаю. Возможно, по информатике какие-нибудь имеются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Собственно, что это такое? Изначально, данный вид занятий подразумевал применение теории, изученной на лекциях, на практике. И, естественно, наблюдение того, что теория не всегда работает в практике. На разных предметах данные занятия проходят по-разному. И, конечно, у каждого преподавателя, который ведет «лабу», свои требования к студентам.

    Как в идеале все это проходит. Вы приходите в аудиторию, рассаживаетесь по рабочим местам. Часто группу делят на бригады — небольшие группы, по 2-3 человека, которые выполняют работу вместе. По идее, студенты должны приходить с осознанием того, что они будут делать (должны понимать суть предстоящей лабораторной работы). Но как мы с вами знаем, что часто студенты ничего не делают, поэтому обычно преподаватели либо самостоятельно рассказывают коротко суть работы, либо дают время на прочтение методических пособий, где все подробно и непонятно описано. Потом студенты приступают к работе, выполняют разные опыты, либо пишут программу (если это информатика), записывают результаты. Если все успевают, обычно во время второй пары или в ее конце (а на лабораторные дают обычно 2 пары занятий), студенты защищают прошлую работу. Для защиты лабы, студенты дома делают так называемые отчеты — куча листков бумаги с расчетами, формулами, программным кодом, графиками, выводами и т.д. А потом защищают этот отчет — отвечают на вопросы преподавателя по проделанной работе либо по теме этой работы.

    Больше 50% занятий в технических университетах — это именно лабораторные работы. Обычно на практике приходят те нужные знания и навыки, а не на лекциях. Как студент, могу сказать, что данный вид занятий довольно интересный, но не по всем предметам. Если в университете хорошо оборудованы лаборатории, много всякой интересной техники, то все проходит довольно интересно.

    Стоит добавить, что многое зависит и от преподавателя. Если он фанат своего дела и искренне любит свою работу, то студентам точно будет интересно на его занятиях.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.