• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ведущий американский генетик считает человека гибридом шимпанзе и свиньи

    Опубликовано: 2019-08-14 23:24:44

    Речь идет о профессоре университета Джорджии Юджине Маккарти – ведущего американского специалиста по скрещиванию  и селекции, пишет британское издание The Daily Mail.

     По словам профессора Юджина Маккарти, к слову, одного из самых авторитетных генетиков в ученом мире, современный человек имеет немало сходств как с шимпанзе, так и со свиньями. Так, основными характерными внешними  признаками, которыми ученый аргументирует свою теорию, являются генетически унаследованные от свиней отсутствие шерсти, светлые глаза, густые тяжелые ресницы, выступающий нос, а также толстый слой подкожного жира. Помимо этого, давно известно о сходствах структуры и функционирования внутренних систем органов у свиней и человека.
     
    Подобное сходство профессор Маккарти объясняет возможным межвидовым скрещиванием, произошедшим  еще сотни тысяч лет назад.


    При этом американский генетик считает, что человек может быть  результатом последовательного «обратного скрещивания» нескольких поколений с шимпанзе, так как внешне человек больше схож с шимпанзе, а не на свиней.


    Кстати, после того, как Юджин Маккарти опубликовал свое сенсационное заявление, именитый генетик уточнил, что его гипотеза, все же, нуждается в более детальном изучении и подтверждении.


    Текст:
    А.Арсентьева

     

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.