• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые изучили размножение кандидов

    Опубликовано: 2019-08-14 14:08:38

    Группа учёных из Франции, Германии и Испании понаблюдала за процессом размножения грибка рода кандида и выяснила, как следует лечить молочницу.

    Исследователи выделили главный пункт своей работы: кандида глабрата размножается не так, как предполагалось ранее. Микробиологи долгое время были уверены, что размножение этого патогенного грибка происходит путём почкования. Однако теперь стало ясно, что это процесс возможен и через спаривание. Из-за активной миграции людей различные виды кандиды «встречаются» и через спаривание получают новый генетический код. Как узнали журналисты «ВистаНьюс», подобное преобразование существенно влияет на эффективность лечения кандидоза.

    Кроме того, учёные выяснили, что кандида глабрата живёт не только на теле человека, но её также можно обнаружить в почве или растениях. Как уже было сказано, открытие исследователи направят на создание терапии для всесторонней атаки на инфекцию, поскольку знают о главной особенности современного грибка.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.