• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия в ООН заявила об ущемлении прав украинцев в Крыму

    Опубликовано: 2019-08-14 14:45:04

    Постпред Великобритании в ООН выступила с докладом на заседании Совбеза.

    Жители временно оккупированного Крыма с украинским гражданством лишены доступа к базовым услугам. Об этом заявила постоянный представитель Великобритании в Совете Безопасности ООН Карен Пирс, сообщает пресс-служба британского МИД.

    Пирс назвала несколько регионов мира, где, по ее мнению, отмечается катастрофическая ситуация с соблюдением гуманитарного права

    "В Крыму гражданам Украины отказывают в доступе к базовым услугам, поскольку они не намерены менять свое гражданство, вопреки международному гуманитарному праву", - отметила Пирс.

    В докладе на заседании Совбеза ООН Пирс напомнила о критической гуманитарной ситуации в Сирии, Южном Судане, Мали, регионе Сахеля в Африке.

    Она также подчеркнула, что самые грубые были зафиксированы в Сирии, где "местным жителям пришлось столкнуться с вынужденным голодом".

    "Они подвергались произвольному задержанию, были изгнаны из своих домов в Алеппо и других местах. Против них было применено оружие массового уничтожения в Алеппо и в Восточной Гуте, что было подтверждено независимыми органами", - подчеркнула дипломат.

    Ранее, в 2016 году, в Крыму так называемый суд российских оккупантов признал общественное объединение Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.