• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: организм стареет от конфет и сдобной выпечки

    Опубликовано: 2019-08-14 12:28:06

    Ученые из университета Вашингтона (США) сделали вывод, что процесс старение во многом зависит от питания человека. Потребляемые продукты способны как продлить молодость, так и ускорить изнашивание организма. Особенно щепетильными при составлении меню стоит быть женщинам, ведь американские ученые доказали, что сладости и некоторая другая еда «крадут» молодость.

    Медики наблюдали обмен веществ на клеточном уровне и выяснили, что старение организма ускоряется при накоплении соединений AGE. Они образуются в процессе метаболизма при объединении легкоусвояемых углеводов и белков.


    Чрезмерное количество AGE-соединений в организме замедляет синтез коллагена и эластина, поддерживающих упругость кожи. Низкий уровень белков приводит к вялости кожи, образованию и углублению морщин, отечности.

    Большое количество «быстрых» углеводов содержится в конфетах, тортах, пирожных, сдобной выпечке. Продукцию коллагена и эластина также тормозит увлечение жареной и жирной пищей.

    Американские ученые советуют тем, кто хочет дольше сохранить молодость и здоровый вид, исключить из рациона сладости и фаст-фуд. Такое ограничение благотворно повлияет не только на состояние кожи, но и на общее самочувствие, ведь неполезная еда нарушает работу поджелудочной железы и печени, способствует развитию ожирения, атеросклероза, сердечных заболеваний.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.