• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили, почему не стоит есть после 6 часов вечера

    Опубликовано: 2019-08-13 18:28:09

    Те, кто сидит на диете и следит за своим весом, знают, что после шести вечера кушать нельзя. Это «железное правило», не подлежащее обсуждению. Но придерживаться его стоит не только борцам за фигуру, а всем, кто заботится о здоровье желудочно-кишечного тракта и хорошем самочувствии.

    Британские специалисты по биоритмам уверяют, что в 6 часов вечера в организме начинается «перестройка», подготовка к отдыху и сну. Все силы и ресурсы направляются на то, чтобы переработать и вывести неусвоенные компоненты пищи. А новая порция еды, поступившая в этот период, вообще почти не переваривается.


    Поздний ужин, говорят ученые, «засоряет» ЖКТ остатками еды и оседает жировыми отложениями в «проблемных» местах.

    Вечером двигательная активность и расход энергии сводится к минимуму, поскольку человек отдыхает после трудового дня. Поступившие в это время калории не израсходуются, а откладываются «про запас» в виде жира.

    Биоритмологи посчитали, что на полную переработку еды необходимо 5 часов. Съеденные до 18:00 продукты усвоятся до 23:00, когда человек будет ложиться спать. Желудок во время сна не будет перегружен остатками пищи, и утром отдохнувшая пищеварительная система будет готова к быстрой работе.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.