• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: дети из неполных семей склонны к проявлениям агрессии

    Опубликовано: 2019-08-13 12:44:03

    Психологи из Центра здоровья Университета Макгилла в Торонто провели исследование, еще раз подтверждающее, что очень важно воспитывать ребенка в полноценных семьях, где есть и мама и папа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Иначе психика детей становится ранимой, и они очень тяжело адаптируются в социуме.

    Канадские ученые провели эксперимент на детенышах лабораторных мышей. Несколько грызунов росли с обоими родителями, а некоторые только с матерями.

    Результаты исследования показали, что грызуны, выросшие без отцов, значительно тяжелее контактировали с другими мышами, проявляя свое агрессивное к ним  отношение. При этом у самцов из неполных семей ученые обнаружили нарушения в предлобной коре головного мозга, которая отвечает за познавательную активность и социальное поведение. А самки, выросшие только с мамой, оказались восприимчивее к психостимулятору амфетамину.

    Авторы научной работы подчеркивают, что поведение грызунов идентично поведению людей, которые выросли  только с матерями.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.