• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины микробной экземы

    Опубликовано: 2019-08-11 09:44:05

    Одной из клинических разновидностей экземы является микробная экзема, которая появляется у человека на фоне присутствия бактериальной или грибковой инфекции, другими словами, этот вид обладает вторичным характером. Около десяти – тридцати процентов от всех случаев заболевания – это проявление указанной формы экземы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Зачастую недуг появляется в области пиодермии, около трофических язв, посттравматических и послеоперационных ран, которые заживают в течение длительного промежутка времени. Чаще всего возбудителем недуга становится бетта-гемолитический стрептококк, подробнее о симптомах заболевания можно узнать здесь, а также о других подробностей экземы.

    Основой появления недуга называют сенсибилизацию организма пациента по отношению к антигенным частичкам возбудителя, который до этого мог стать причиной инфекционных заболеваний кожного покрова.

    Существует несколько видов микробной экземы, однако есть общие ее признаки, которые проявляются независимо от типа заболевания:

    1.Высыпания на коже – везикулы, папулы.
    2.Покраснение кожного покрова.
    3.Зуд, человек постоянно чешется.
    4.Через некоторое время на коже появляются корочки.
    5.Если это мокнующая форма – появляется эрозия.
    Причины возникновения микробной экземы у человека:

    Как было указанно выше, заболевание носит характер вторичный, поэтому, перед тем, как появляется экзема, происходит следующее: проникновение вредоносного микроорганизма, возможно повреждение грибком, после чего случается ответная реакция – сенсибилизация.

    Для того, чтобы болезнь начала развиваться, для этого необходимо наличие других внешних факторов:

    1.Травма кожного покрова, нарушение целостности кожи.
    2.Нарушение в работе иммунной системы.
    3.Аллергические реакции.
    4.Стресс, нервозность, депрессия.
    5.Нарушения функционирования пищеварительной системы.
    6.Несоблюдение личной гигиены.
    Микробная экзема может появляться как у взрослых, так и у детей. При этом выбор лекарственных препаратов для последних производится также, как и для взрослых, однако существуют и здесь свои нюансы: не все лекарства используются в детском возрасте, доза вводимого вещества меняется. У детей причиной такого заболевания может стать глистная инвазия, это необходимо учесть при определении терапии. Кроме этого детям нельзя прописывать средства, в состав которых вошли лактобактерии и бифидобактерии.

    Помните о том, что лечение микробной экземы начинается не с лекарств, а со смены образа жизни: корректировка питания, правильный образ жизни и соблюдение личной гигиены.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.