• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как помочь самому себе оставаться всегда в тонусе

    Опубликовано: 2019-08-11 09:24:46

    Если вы мечтаете прожить долгую и счастливую жизнь, то для этого не нужно быть сильно красивым, для этого необходимо быть полностью здоровым.

    При этом больше половины женщин, которые приняли участие в недавнем вопросе ученых, заявили о том, что, прежде всего, красоту определяет именно здоровье, а не косметика. Вы не сможете сделать волосы супер гладкими и шелковистыми только дорогостоящими шампунями, для этого необходимо правильно питаться, не курить, не пить и так далее.

     
      Ученые давно говорят о том, что существует формула здоровья и простые секреты молодости, выполнение которых не является сложным или нудным, а также дорогостоящим.

    Некоторые секреты молодости:

    1.Свой завтрашний день нужно начинаться с сегодняшнего вечера…Да, вы не ослышались! Для того, чтобы дать сигнал своему головному мозгу, что необходимо переключиться на отдых, отключите в своем доме все гаджеты и телевизоры за один час до сна. Сходите в теплый душ или примите ванную, а в это время пусть проветрится ваша комната. Не употребляйте перед сном алкоголь, расслабитесь, почитайте легкую книжку. Хороший сон – неотъемлемая часть здоровья человека.
    2.Просыпайтесь рано и выполняйте самые необходимые дела утром. Не забудьте про стакан чистой воды натощак, проведите легкую разминку, примите контрастный душ, обязательно позавтракайте, который можно запить свежим и натуральным кофе.
    3.Активность в рабочие дни. Если по своей работе вы проводите много времени перед компьютером, вставайте хоть изредка. Обеденный перерыв в таком случае лучше провести на улице, пройтись, пообедать в парке или даже на скамейке около офиса.
    4.Ешьте в пищу то, что приготовили самостоятельно. Хватит питаться фаст-фудом и перекусывать бутербродами! Любите себя, свое тело и свой организм, готовьте для себя еду, полезную и вкусную, таких рецептов огромное множество в Сети.
    5.Человек не может прожить без воды, поэтому вам просто необходимо выпивать достаточное количество жидкости, а именно воды, а не чая или кофе, с газировками и соками.
    6.Больше ходите, к примеру, выходите с маршрутки или автобуса на одну остановку раньше, и пройдитесь пешком до дома. Или наоборот, встаньте раньше, выйдете из дома заранее и прогуляйтесь до следующей остановки, и для этого не должно быть отговорок, что вы устали, что в городе плохая работа, что дома много дел и так далее.
    7.Занимайтесь спортом. Выберете для себя то, чему бы вы хотели научиться. Или чем вы хотите заниматься. Например, вы никогда не ходили на йогу или пилатес. Изменяйте свои тренировки, пробуйте что-то новое, и так спорт не сможет вам наскучить.
    Все эти правила стары как мир, и не требуют от вас много усилий и денег, однако именно они помогут вам оставаться красивыми и молодыми.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.