• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды гастрита и лечение

    Опубликовано: 2019-08-06 15:48:33

    Если вы любите в большом количестве принимать в пищу жирные и тяжелые продукты питания, злоупотребляете алкоголем или же курите, то вы должны понимать, что, рано или поздно, вы можете столкнуться с такой проблемой, как гастрит. Существует несколько видов гастрита — это может быть атрофический гастрит, или любой другой, симптомы могут быть одинаковыми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Желудочный сок имеет в своем составе соляную кислоту, и для того, чтобы стенки желудка были защищены от нее, они получили от природы слой эпителия. Когда на протяжении долгого времени пациент употребляет в пищу жирную и острую пищу, защитный слой уменьшается, и в итоге не может больше защищать стенки желудка от сока, стенки разъедаются, и у человека появляется гастрит.

    Симптомы острого гастрита:

    появление тяжести в области желудка;

    человек чувствует слабость и усталость;

    появление тошноты, рвоты, поноса;

    возможно возникновение головокружения;

    человек становится бледным;

    во рту чувствуется сухость;

    на языке заметен белый налет.

    Бывает так, что симптомы гастрита почти не проявляются, из-за этого визит к врачу не планируется, из-за этого недуг может приобрести хроническую форму. Но гастрит не может пройти самостоятельно.

    Хронический гастрит и его симптомы

    боль в области ребер;

    появление тошноты;

    аппетит снижается;

    во рту появляется металлический привкус;

    отрыжки имеют запах съеденной пищи;

    Если хронический гастрит долго не лечить, то у пациента может возникнуть потеря аппетита, он начинает терять вес, худеет, чувствует постоянную слабость, появляется импотенция у мужчин.

    Помимо перечисленных видов гастрита, есть и другие формы данного заболевания, которые встречаются гораздо реже.

    Лечение заболевания

    Первым делом пациент должен будет соблюдать определенную диету, а также принимать назначенные лекарственные препараты, они блокируют боль и спазмы желудка. При любом виде гастрита придется соблюдать диету: отказ от жирного, мучного, тяжелого, сладкого, соленного, кислого и так далее. Очень полезно употреблять теплые, но не горячие или холодные напитки.

    Пищу необходимо хорошо пережевывать, так мы облегчаем работу желудка. Питаться нужно как минимум пять раз в день и небольшими порциями.

    При гастрите необходимо забыть про сигареты и алкогольные напитки. Кроме этого стоит исключить из своего меню хлеб, свежеиспеченные продукты, горох, фасоль, чечевицу, жирные мясо и рыбу, жареную картошку, капусту, лук, шоколад, конфеты, твердые сыры, сметану, фрукты нужно кушать без кожуры.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.