• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли людям с диабетом II типа и преддиабетным состоянием есть яйца

    Опубликовано: 2019-08-04 10:24:55

    Высокий уровень холестерина значительно увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. В яйцах содержится много холестерина - от 141 до 234 мг на одно яйцо. Поэтому множество людей, которые стараются поддерживать здоровую диету, исключают из своего рациона этот продукт. Ученые из Сиднейского университета решили провести исследование, чтобы увидеть, как на самом деле яйца влияют на здоровье человека.

    Австралийские специалисты пригласили принять участие в эксперименте 128 человек с преддиабетным состоянием и диабетом II типа - основным фактором риска сердечных заболеваний. Всех участников разделили на группы в зависимости от назначенной им диеты. Таким образом, ученые решили определить, как питание повлияет на уровень холестерина. Одна группа потребляла 12 или более яиц в неделю, а другая - меньше 2-х яиц в неделю. При помощи этих диет участники в течение трех месяцев пытались снизить свой вес, что является одним из первых методов лечения людей с преддиабетом и диабетом II типа.

    После завершения первого этапа исследования, выяснилось, что всем участникам из обеих групп удалось сбросить в среднем 4 кг. Ученые предложили добровольцам соблюдать предложенную диету в течение года. Пациенты проходили медосмотр через 3, 6 и 12 месяцев.

    Результаты эксперимента были неожиданными. Независимо от того, на какой диете сидели участники и сколько яиц съедали в неделю, ни у кого из них существенно не менялся уровень холестерина и сахара, а также не было изменений артериального давления с начала исследования до его завершения.

    Специалисты отмечают, что полученный результат не означает, что люди могут употреблять яйца в неограниченном количестве. Мера должна быть во всем. Кроме того очень важно, что вы едите вместе с яйцами. Масло, бекон, колбаса, сыр содержат насыщенные жиры, и это может повысить уровень холестерина в крови.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.