• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван способ сделать толпу людей умнее

    Опубликовано: 2019-08-03 23:24:45

    Совместное исследование аргентинских и британских экспертов помогло разработать метод, который способен помочь прийти к оптимальному решению вопроса, интересующего большое количество людей одновременно.

     
      Ученые пришли к выводу, что при коллективном решении одного и того же вопроса стоит разделиться на небольшие подгруппы, что облегчит дискуссионный процесс и в конечном итоге приведет к выработке оптимального решения. После данного этапа стоит создать единое голосование по решению проблемы согласно разработанным подгруппами решениям, потому как они могут разниться.


    Проведенное исследование наглядно показало, что голосование на основе индивидуального мнения в конечном итоге приводило к плохим результатам, чем процесс голосования, которое было основано на мнении подгрупп в среднем по пять человек.

    Основатели исследования утверждают, что маленькие группы способны разработать более действенное решение сложившейся проблемы, нежели большое скопление людей, в котором каждый хочет внести свою лепту.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.