• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В космосе температура астронавтов повышается

    Опубликовано: 2019-08-03 14:08:24

    Ученые из Германии сообщили, что долгое пребывание астронавтов в космическом пространстве провоцирует поднятие температуры. Если же исследователь еще и будет вести себя активно и получать физические нагрузки, для здоровья это может быть чревато.

    Немецкие специалисты университета Шарите пришли к выводу, что труд астронавтов в космосе может значительно угрожать их физическому здоровью. Дело в том, что в условиях невесомости, человек испытывает дополнительную нагрузку на все органы и системы, которые могут дать некоторый сбой. Так что, хоть космонавты и попадают на борт своего корабля только после периода тщательной подготовки, это не уберегает их от возможных последствий.

    По словам экспертов, при нахождении в космосе температура тела космонавта повышена на один градус. Когда он выполняет физическую работу или не отдыхает, она может подняться до 40 и выше. Это очень опасно для жизни и здоровья любого человека, а тем более в условиях вакуума и невесомости.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.