• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: полным людям очень сложно похудеть

    Опубликовано: 2019-08-03 12:48:05

    Ученые из США и Аргентины считают, что полным людям очень тяжело худеть, а для некоторых из них это вообще невыполнимая задача, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причем не помогут ни правильное питание, ни физические нагрузки, ни нормализированный распорядок дня. Причина состоит в том, что организм привыкает к лишнему весу. Поэтому, чем дольше человек не обращает внимание на наличие лишнего веса, тем труднее ему  избавиться от каждого ненавистного килограмма.

    Чтобы доказать свою теорию, ученые провели исследования на лабораторных крысах. Оказалось, что грызуны, которые растолстели и некоторое время жили с лишним весом, очень тяжело худели, несмотря на физические нагрузки и диету. А вот крысы, которые сразу же начали сбрасывать избыточный вес, гораздо быстрее вернулись к прежней форме. 

    Выводы исследователей говорят о том, что полным людям очень тяжело похудеть, но это возможно, если поставить перед собой цель и кардинально поменять образ жизни.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.