• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 признаков того, что вы недоедаете

    Опубликовано: 2019-07-29 10:44:36

    Проблема ожирения и связанные с ней болезни затрагивают все большее количество людей, однако мало кто обращает внимание на опасность недоедания. Хотя оно может иметь множество неблагоприятных последствий для здоровья и благополучия человека. В этой статье мы рассмотрим 9 признаков недоедания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первый признак. Чувство усталости

    Чтобы тело человека было наполнено энергией, необходимо ежедневно потреблять определенное количество калорий, которые содержатся в пище. Если человека недоедает, значит, его телу не хватает энергии для полноценной работы в течение всего дня, вследствие чего возникает чувство физической и умственной усталости, человек становится менее активным и работоспособным.

    Второй признак. Частые болезни

    Люди, которые плохо питаются, не получают достаточного количества питательных веществ, важных для поддержания здоровой иммунной системы и борьбы с различными заболеваниями.

    Третий признак. Выпадение волос

    Недостаток белка, минералов, незаменимых жирных кислот и витаминов может провоцировать выпадение волос или другие аномалии, такие как изменение цвета или структуры волос.

    Четвертый признак. Репродуктивные проблемы

    При недоедании производство половых гормонов может ухудшиться, что в свою очередь снизит половое влечение и может нарушить процесс репродукции.

    Пятый признак. Постоянное чувство холода

    Недостаточное потребление калорий может привести к снижению температуры тела человека, что вызывает постоянное чувство холода.

    Шестой признак. Нарушение роста

    Во время полового созревания правильное питание необходимо для здорового роста костей. При нарушении баланса питания, человек может остаться навсегда низким или более слабым по сравнению со своими сверстниками.

    Седьмой признак. Кожные проблемы

    Плохое питание означает, что организм не получает достаточное количество необходимых коже веществ, к примеру витамин Е, витамин В3 и ниацин. Без них кожа становится менее защищенной и более подвержена воспалительным процессам и ультрафиолетовому облучению.

    Восьмой признак. Депрессия

    Недавнее исследование доказало возможное существование связи между плохим питанием и депрессией. Ученые обнаружили у беременных симптомы депрессии при низком уровне омега-3 жирных кислот. Во время другого исследования удалось узнать, что у лиц с депрессией уровень витамина D ниже, чем у других.

    Девятый признак. Запор

    Если человек не получает достаточного количества калорий, это может привести к запорам, поскольку их кишечник совершает меньшее количество сокращений, чем у правильно питающихся людей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.