• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг бессознательно делит людей на врагов и друзей по их лицам

    Опубликовано: 2019-07-29 09:44:31

    Научные сотрудники из Еврейского Университета в Иерусалиме организовали уникальный эксперимент, который помог получить достаточно интересные выводы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что головной мозг людей разделяет лица других на потенциально опасных и неприятных и на друзей.

    Авторы работы добавляют, что данный процесс происходит на подсознательном уровне, когда человек находится в общественном месте и наблюдает за лицами прохожих. Если мы смотрим на незнакомое лицо, головной мозг фиксирует и запоминает некоторые из них, не обращая внимание на других людей, уверены специалисты.

    Для того, чтобы доказать это, специалисты организовали эксперимент, в ходе которого группе респондентов демонстрировали несколько фотографий и изучали их реакцию, следили за работой головного мозга.

    Эксперимент и опрос после исследования доказал, что подсознательно каждый из нас разделяет лицу незнакомых на врагов и друзей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.