• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские ученые научились выявлять болезнь Альцгеймера при помощи капли крови

    Опубликовано: 2019-07-24 21:24:02

    Японские учёные изобрели новый метод выявления болезни Альцгеймера. В пресс-службе национального центра по изучению долгожительства уточняют, что теперь для этого необходимо только несколько капель крови пациента. Специалисты собираются широко распространить новый метод, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новый метод основывается на выделении веществ, содержащих бета-амилоид. Последний является пептидом, который считают одной из главных причин развития болезни Альцгеймера.

    Учёные сравнивают соотношение выделенных веществ в крови, а затем анализируют его. Полученные данные показывают о излишних накоплениях бета-амилоидов и формирования амилоидных бляшек. Специалисты добавляют, что для осуществления этого метода необходимо только 0,5 мл крови.

    В данный момент учёные провели тесты на 230 австралийских и японских пациентах, возраст которых составлял от 60 до 90 лет. В 9 из 10 случаев диагноз подтверждался другими популярными методами определения болезни. Для этого обычно используют ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография) или же анализ цереброспинальной жидкости.

    Кацухико Янагисава, глава исследовательского центра, сообщает, что новый метод будут активно внедрять при выявлении и лечении Альцгеймера. В данный момент в мире живёт около 50 миллионов больных этой болезнью людей. В основном, ею болеют только пожилые люди. Как правило, с таким диагнозом живут не дольше 10 лет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.