• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: диета по группе крови не эффективна

    Опубликовано: 2019-07-18 18:48:33

    Канадские ученые решили проверить, действительно ли диета по группе крови может помочь людям избавиться от лишнего веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты исследований были опубликованы в издании PLoSOne, и подтверждают, что похудение человека зависит вовсе не от его группы крови, а от полезных продуктов, которые составляют его каждодневный рацион.

    Чтобы доказать свою теорию, ученые провели опрос 1455 добровольцев и выяснили, что связи между четырьмя диетами по группам крови и маркерами здоровья вовсе не зависят от группы крови.

    Сама идея диеты по группам крови выдвинута натуропатом Питером Д`Адамо и гласит, что у людей с различными группами крови по-разному переваривается пища, и если придерживаться определенного вида питания, то можно снизить риск заболевания хроническими недугами и улучшить общее состояние здоровья.

    Ученые опросили молодых и здоровых людей на предмет их диетических предпочтений, после чего взяли на анализ их кровь, которую использовали для выделения ДНК, определения группы крови и уровня кардиометаболических факторов риска, к которым относятся инсулин, триглицериды и холестерин. После получения данных, эксперты подсчитали баллы диеты согласно пищевым спискам, описанным в книге Д`Адамо.

    Выводы ученых однозначны – популярная среди населения диета работает, но никоим образом не связана с конкретной группой крови. Ранее не было официального подтверждения эффективности или неэффективности диеты по группам крови, и вот теперь экспертам удалось доказать, что эта диета – просто пустышка.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.