• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты перечислили способы быстрого засыпания

    Опубликовано: 2019-07-18 15:28:04

    Многие люди по всему миру каждый сталкиваются с тем, что не могут спокойно и быстро уснуть. Имеют плохой сон и на утро чувствуют себя усталыми и разбитыми. Ученые рассказали, как можно исправить данную проблему.

     
      1. За полтора часа до ночного отдыха нужно отказаться от применения любых гаджетов. Секрет кроется в повышенной работе головного мозга в момент просмотра данных в Интернете, которые не дают полностью расслабиться. Негативное влияние оказывает и излучаемый гаджетами яркий синий цвет.

    2. Лучши всего перед сном поставить себе спокойную любимую музыку. Так же ученые настоятельно рекомендуют начать читать обычную книгу, или же остановить свой выбор на расслабляющей йоге. Интересно, что организм лучше расслабляется при лавандовом запахе.

    3. На сон сказывается и правильно выбранная поза. Сомнологи рекомендуют следующие позы, которые необходимо постоянно чередовать:

    — поза «эмбриона», подгибая ноги.

    — лёжа на спине, ноги прямые;

    — лёжа на спине, ноги поднимаются и ставятся на стену.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.