• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: алкоголь негативно влияет на состояние памяти

    Опубликовано: 2019-07-18 12:48:19

    Британские ученые в очередной раз доказали отрицательное воздействие алкоголя на мозг человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В частности в группу риска попали мужчины средних лет, которые ежедневно выпивают минимум по две пинты спиртных напитков. Эксперты выяснили, что у регулярно употребляющих алкоголь мужчин, которым уже исполнилось 40 лет, когнитивные способности и память ухудшаются на 6 лет раньше, чем у непьющих.

    Для своего эксперимента ученые из Лондона привлекли более 5 тысяч мужчин в возрасте около 45 лет. В течение первого десятилетия они наблюдали за питейными привычками участников опыта, а во втором десятилетии занялись исследованием когнитивных способностей добровольцев. Испытуемых разделили на две группы – умеренно пьющих (пинта пива или бокал вина) и злоупотребляющих спиртным (две пинты пива и два бокала вина и более).

    Результаты эксперимента показали, что когнитивные способности злоупотребляющих спиртными напитками добровольцев ухудшились на полтора года раньше, чем у малопьющих. А вот память у чрезмерно пивших ухудшилась на шесть лет раньше, чем у тех, кто знал меру.

    Следуя из результатов опыта, исследователи предупреждают, что неумеренное потребление алкоголя может привести к различным заболеваниям и нарушению когнитивных способностей.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.