• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина продлила запрет на ввоз товаров из России

    Опубликовано: 2019-07-16 13:45:18

    Постановление о продлении эмбарго на российские товары опубликовано на сайте Кабмина.

    Кабинет министров Украины продлил до 2021 года запрет на ввоз российских товаров, впервые введенный в декабре 2015 года. Постановление №605 опубликовано на сайте Кабмина 15 июля.

    Перечень запрещенных к ввозу на территорию Украины товаров происхождением из России впервые был определен постановлением Кабмина №1147 от 30 декабря 2015 года. Он дополнялся и продлевался несколько раз в 2016 году и 2019 году. Последние изменения были приняты правительством 5 июля этого года и предполагают продление эмбарго на значительное количество товаров из России до 1 января 2021 года.

    Отсрочку до 1 января 2020 года получили легковые автомобили и моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки людей, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили.

    В постановлении также указано, что на территорию Украины могут ввозиться товары из списка запрещенных, если за них была произведена предоплата до вступления в силу запрета и при условии предварительного получения Государственной фискальной службой документального подтверждения такой предоплаты от банка по обращению украинской компании.

    ГФС имеет право проверить страну происхождения товаров, если проверка не предусмотрена в пунктах пропуска через границу.

    Ранее сообщалось, что Украина ввела зеркальные санкции против России: Кабмин принял два постановления о введение спецпошлин и эмбарго на российский импорт.

    Напомним, 18 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что с 1 июня Россия запретила экспорт нефтепродуктов и угля в Украину. По словам российского премьера, решение было принято в ответ "на недружественные действия Украины".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.