• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уровень физической нагрузки влияет на реабилитацию после инсульта

    Опубликовано: 2019-07-13 16:28:26

    В ходе очередного исследования ученые обнаружили, что люди, которые ходят, как минимум, 4 часа в неделю, или выполняют другие физические нагрузки, легче справляются с последствиями инсульта.

    Катарина Саннерхаген, работающая в Гетеборском университете, является автором этого научного исследования. Она отметила, что ее целью было найти дополнительные способы, которые помогут человеку пережить инсульт и снизить риск инвалидизации. Физические упражнения - бесспорно полезное занятие для здоровья всего организма. Новый эксперимент, доказал их эффективность и для реабилитации после инсульта.

    В ходе исследования специалисты изучили состояние более 920 человек, средний возраст которых составил 73 года. Все они пережили инсульт. Практически у 80% пациентов степень инсульта была легкой. Ученые провели опрос всех добровольцев, в попытке определить физические нагрузки каждого участника до болезни. Чтобы проверить правдивость их слов, на аналогичные вопросы отвечали и их родственники.

    Завершив анкетирование, специалисты определили, что легкой физической нагрузкой для этих людей, можно назвать 4 часа в неделю обычной ходьбы. Средний уровень приравнивался к 2-3 часам занятий по плаванию или бегу. Кроме того 52% добровольцев вообще не занимались спортом до инсульта.

    Ученые пришли к выводу, что шансы, на что преодоление последствий инсульта не будут серьезными, в 2 раза выше у тех, кто подвергал себя средней либо легкой физической нагрузке еженедельно, в отличие от тех, вел пассивный образ жизни. 85% участников, которые по 4 часа в семидневный промежуток занимались ходьбой, легко отходили от болезни, 83% пациентов также легко справлялись с инсультом при среднем уровне нагрузки. При этом кто не занимался спортом и подвергался минимальным физическим нагрузкам, имел вероятность не более 73% без последствий пережить болезнь.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.