• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: морковная диета эффективна при лишнем весе и высоком уровне холестерина

    Опубликовано: 2019-07-13 12:48:01

    Морковь богата веществом каротином, что способствует синтезу женских половых гормонов. Поэтому «морковное питание» полезно для женщин, такой рацион помогает дамам дольше оставаться бодрыми и энергичными. Об этом свидетельствуют исследования специалистов из Медицинской школы Лондона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Морковная диета эффективна в борьбе с лишним весом. Кроме того, благодаря высокому содержанию клетчатки в корнеплодах из организма интенсивно выводится «плохой» холестерин, накопившийся на стенках сосудов.


    Морковные соки, говорят британские медики, помогают в лечении и профилактике желчекаменной болезни, при камнях в почках. Проблему запоров вместо слабительных препаратов решит завтрак из тертой морковки, заправленной растительным маслом.

    Соединения серы, которыми особенно богаты оранжевые плоды, стимулируют рост полезных бактерий для нормализации кишечной микрофлоры и лечения дисбактериоза. Также морковь, подтвердили специалисты, предупреждает опухоли груди. В овоще содержится ретиноевая кислота – производное вещество витамина А, что значительно замедляет рост и размножение раковых клеток.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.