• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сердце после инфаркта возможно «починить»

    Опубликовано: 2019-07-13 08:48:54

    Учёные пришли к выводу, что сердце после случившегося инфаркта вполне возможно «починить». Исследование проводили специалисты, работающие в Институте Гладстона.

    Ранее было известно, что у некоторых видов рыб или саламандр есть уникальная способность к регенерации их сердечных клеток, которые, по тем или иным причинам получили урон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эти существа обладают способностью восстановления причинённого им ущерба, прибегая к помощи клеток, которые «родились заново». Человеческий организм до настоящего времени был не способен ни к чему подобному.

    Проблема деления кардиомиоцитов у взрослых до сих пор была неразрешимой для медиков.

    Поскольку ткани взрослого человека в области сердца не делятся и не могут регенерироваться, сердце после инфаркта утрачивает способность своего нормального функционирования.

    Новые исследования смогли «заставить» кардиомиоциты начать своё деление и в человеческом организме. В делении клеток ключевая роль исполняется четырьмя генами. При этом их успешное функционирование возможно лишь в группе.

    Если данные гены простимулировать одновременно, процесс деления клеток вновь запускается и формирует новую ткань.

    Данные последних экспериментов показали, что способность начинают демонстрировать до 20% клеток.

    Этого оказалось вполне достаточным, чтобы у подопытных животных резко улучшилось их состояние. Следующие опыты предстоят на людях.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.