• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: спорт и правильное питание являются залогом крепкого сна

    Опубликовано: 2019-07-04 18:28:27

    Американские исследователи пришли к выводу, что главными факторами, влияющими на качество сна, являются правильное питание и физическая активность человека.

    При этом ученые акцентируют внимание, что определенные кислоты и минералы могут улучшить сон.

    Самым эффективным средством для крепкого сна считается стакан молока и горсть бразильских орехов, которые необходимо есть непосредственно перед отходом ко сну. В этих продуктах содержится много кальция, селена и калия, которые благотворно влияют на организм человека.

    Результаты исследований показали, что проблемы со сном уменьшаются на 20% у людей, которые едят продукты, содержащие большое количество селена, и на 17% - употребляющие богатые кальцием продукты. А вот непрерывному и глубокому сну способствуют витамин D, углеводы, бутановая и додекановая кислота, которые есть в молоке. Также эксперты обнаружили, что употребление калия поможет на 30% снизить сонливость и усталость после ночного отдыха.

    А чтобы хорошо выспаться, специалисты рекомендуют ограничить употребление жиров (сыр, масло), а также соли и жидкости.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.