• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременные хуже ориентируются за рулем

    Опубликовано: 2019-06-30 22:24:37

    Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки определили, что беременные женщины гораздо хуже ориентируются за рулем транспортного средства, это имеет связь с тем, что у представительниц прекрасного пола в положении начинает изменяться структура головного мозга.

     
      Авторы работы поясняют, что они были заинтересованы расхожим мифом, и они приняли решение его изучить более подробно, и он подтвердился. Ученые исследовали способность женщин управлять транспортным средством, а также не беременных представительниц прекрасного пола.

    Было установлено, что женщины в интересном положении водят автомобиль хуже, так как область их головного мозга, которая несет ответственность за данные умения человека, на последней стадии беременности становится меньше, из-за этого женщина теряет некоторые свои привычные возможности.

    При этом на последней стадии беременности девушки отвлекаются на различные вопросы, касающиеся родов, ребенка, ухода за малышом и так далее, что делает их растерянными и невнимательными.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.