• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куркума может помочь при мигренях

    Опубликовано: 2019-06-30 21:24:36

    Куркума – популярная в азиатской кухне приправа – может быть полезна при мигренях, облегчая головные боли и снижая частоту атак. Судя по всему, дело в том, что активный ингредиент куркумы, куркумин, обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Недавно исследователи из университетов Миннесоты и Иллинойса поставили пользу куркумы под сомнение, так как куркумин, по их словам, — нестабильное и реактивное соединение. Его всасывание затруднительно, поэтому добиться положительного эффекта не так уж и просто, а для получения хоть какого-то эффекта необходимо съедать нереально много этого вещества.

    Однако исследование, проведенное иранскими учеными, показало, что жирные кислоты омега-3 в сочетании с куркумином подавляют выработку фактора некроза опухоли (ФНО), вызывающего воспаление нервной ткани и боль. Благодаря вышеупомянутой комбинации частота приступов мигрени у участников исследования уменьшилась.

    Диетолог Ванесса Ризетто советует для профилактики мигрени употреблять три чайные ложки куркумы в день.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.