• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали составляющие идеального завтрака

    Опубликовано: 2019-06-30 12:48:01

    Специалисты по питанию из государственного университета Флориды (США) поделились списком продуктов и напитков для полезного завтрака. Первый прием пищи запускает обмен веществ, настраивает организм на продуктивную работу. Поэтому важно есть по утрам сбалансированные блюда, заряжающие энергией и богатые питательными веществами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские диетологи переживают, что много людей в качества завтра выбирают чашку кофе и бутерброд с маслом и колбасой. Такой завтрак, по мнению специалистов, не способствует приливу сил, приводит к быстрому ощущению голода.


    Бутерброд в утреннем меню может присутствовать, но он должен быть полезным. Белый хлеб или батон нужно заменить ржаным хлебом с отрубями и намазывать ломоть не маслом, а творожной пастой. Вместо кофе, который обеспечивает временный подбадривающий эффект, диетологи рекомендуют пить утром белый или зеленый чай, а для поднятия жизненного тонуса - апельсиновый сок.

    Обязательно утром нужно съесть кусочек сыра. В твердых сортах сыра содержится много кальция и белка для здоровья костей и выработки энергии. Сыр маложирных сортов усваивается скорее. Диетологи говорят, что неопасным для фигуры будет сыр до 30% жирности, например, брынза или адыгейский.

    На десерт утром стоит съесть банан. В бананах содержатся аминокислота триптофан, которая в организме перерабатывается в «гормон счастья» серотонин. Также плоды  обеспечивают поставку в организм калия, что отвечает за нормальную работу сердца и нервной системы, устраняет мышечную слабость. Иммунитет укрепит витамин C, который также присутствует в мякоти фрукта. Диетологи рекомендуют съедать один банан утром и еще один – в качестве перекуса перед обедом.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.