• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, что может предотвратить развитие инфаркта

    Опубликовано: 2019-06-29 21:24:10

    Британские ученые выяснили, что спорт и здоровый образ жизни существенно снижают вероятность возникновения инфаркта и других болезней сердца. По статистике, инфаркты являются главной причиной большинства смертей пожилых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Недавно исследователи смогли выяснить, что вероятность развития болезни сердца зависит от мутации генов, которые управляют реакцией организма на физическую и умственную нагрузки. Обычно людям, у которых присутствуют такие мутации, противопоказаны нагрузки и профессиональные занятия физкультурой. Однако недавно ученые обнаружили, что любой человек должен заниматься спортом, даже в случае предрасположенности к болезням, а если такой предрасположенности нет, то тем более нужно тренироваться, чтобы избежать дальнейшего возникновения болезней сердца. Для того, чтобы это выяснить, в эксперименте британских ученых приняли участие почти 500 тысяч добровольцев разных возрастов и физической подготовки.

    В случае регулярных занятий физкультурой, у человека на 35-50% снижается вероятность возникновений болезней сердца и инфаркта миокарда. Подчеркивается, что это также зависит от длительности и интенсивности физической нагрузки на организм.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.