• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи рассказали, какие продукты нельзя есть натощак

    Опубликовано: 2019-06-29 18:04:38

    Специалисты из медицинского центра при Королевском университете Лондона предупреждают, что некоторые продукты противопоказано употреблять на голодный желудок. Если съесть их сразу после пробуждения, пользы для организма не будет. Более того, некоторая еда натощак способна провоцировать обострения заболеваний и новые нарушения в работе органов.

    Диетологи говорят, что нельзя есть на пустой желудок апельсины, поскольку это прямой путь к гастриту и аллергии. Помидоры и хурмы, съеденные натощак, способны спровоцировать образование желудочного камня. Раздражение слизистой оболочки желудка вызывают сырые огурцы, капуста и перец.


    Йогурт утром хоть и не навредит, но потеряет свои целебные свойства, если попадет в желудок перед завтраком. Ведь кисломолочный продукт ускоряет переваривание еды и обмен веществ, а в пустом желудке ему просто нечего делать.

    К нарушению кислотно-щелочного баланса в желудке приводят сладости и сладкие напитки. А чеснок, консервированные продукты и копченые блюда вызывают гастроспазм. Кроме того, предупреждают британские ученые, холодные напитки, выпитые до еды, могут привести к сбоям менструального цикла.

    Одновременно диетологи рассказывают, с чего должно начинаться здоровое утро. По словам специалистов, после сна стоит выпить 1-2 стакана теплой очищенной воды, можно добавить лимонного сока. За полчаса до завтрака вода очистит желудок от веществ переработки, накопившихся за ночь, и настроит все системы организма на нормальную работу.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.