• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему употреблять пищу лучше сидя на полу со скрещенными ногами

    Опубликовано: 2019-06-29 16:24:07

    Современный ритм жизнь вынуждает человека забывать про старую добрую привычку есть сидя. Свободного времени так мало, что многие едят на ходу. Но понимаем ли мы, насколько это вредно для нашего физического и психологического здоровья?

    Поглощать пищу сидя за столом принято с давних времен, и это не просто традиция. Однако ученые рекомендуют пойти дальше, и есть сидя не за столом, а на полу. Когда человек присаживается на пол со скрещенными ногами, это является своеобразным упражнением из йоги. Он сгибает ноги в коленях, тянется вперед, чтобы взять еду. Подобный вид движений активирует мышцы брюшного пресса, что способствует выработке пищеварительного сока, поэтому процесс переваривания проходит значительно легче. Ваше тело станет более гибким. В ходе трапезы мышцы таза и спины растягиваются, что снижает болевые ощущения.

    Еще одним преимуществом сидения со скрещенными ногами во время еды является улучшение кровообращения. Наше тело устроено так, что движение крови по телу становится более плавным в этом положении, что, в свою очередь, ослабит давление на сердце, которое присутствует во время переваривания пищи.

    Потребление пищи стоя, вынуждает человек сутулиться, что очень вредно для позвоночника. Кроме того, так у вас больше шансов переесть, поскольку в этом положении человек способен съесть больше, чем нужно. В итоге, увеличивается риск лишнего веса и ожирения.

    Помимо физических проблем со здоровьем, быстрая еда на ходу влияет и на психическое состояние людей. Отсутствие традиционного обеда в кругу друзей или семьи приводит к недостатку общения. Необходимо давать себе время на отдых не только от работы, но и от современных гаджетов.

    Таким образом, даже если у вас нет времени на медитацию в течение рабочей недели, можно использовать в этой цели время приема пищи. Присаживайтесь на пол со скрещенными ногами, и это поможет пище лучше усвоиться, а нервам успокоиться.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.