• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько картофеля фри можно съесть без вреда для здоровья

    Опубликовано: 2019-06-29 10:24:47

    Вы любите картофель фри? Какое количество этого лакомства вы сможете съесть за один раз? А знаете ли о вреде, который может причинить картошка фри нашему организму? Ученым удалось определить, какое количество картофеля, приготовленного этим способом, можно употреблять ежедневно, не беспокоясь о здоровье.

    Многие люди, даже четко осознавая вред картошки фри, не могут удержаться перед ее вкусом и хрустом. Не останавливает даже высокая калорийность продукта.
    Специалисты, зная про эту слабость человека, решили найти размер порции, которая будет безвредна для организма, при этом поможет не отказываться от вкусной пищи.

    Итак, чтобы картофель фри продолжал вас радовать и не разрушил здоровье, необходимо есть не более 6 кусочков картошки в сутки. При этом рекомендуется совмещать ее со свежими овощами.

    Картофель является отличным источником питания, при этом он может быть крайне вредным для человека, зависимо от способа приготовления. Картофель фри жарят в большом количестве масла, из-за чего в нем содержится много плохого холестерина. Кроме того, производители с целью увеличения срока годности могут добавлять различные консерванты, что очень вредно для работы сердечно-сосудистой системы. Одна порция может достигать 200 калорий, не считая крахмала и избыточного количества соли. По этой причине картофель - не самый лучший вариант для худеющего человека.

    Существует мнение, что если заменить традиционную жарку приготовлением пищи на открытом огне или в духовке, можно значительно снизить вред для здоровья. Но нельзя забывать, что обугленная пища хранит в себе опасные канцерогены. На самом деле при помощи этого способа вы сможете лишь сократить количество потребляемых калорий, но в целом такую пищу нельзя будет причислить к здоровому питанию.

    Таким образом, специалисты призывают не есть более 6 кусочков картофеля фри в день. А лучше всего заменить обычную картошку на сладкий картофель, который богат витамином А, витамином С, клетчаткой, а также он менее калорийный, но при этом достаточно вкусный.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.