• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даже малые дозы алкоголя могут разрушать мозг

    Опубликовано: 2019-06-26 09:24:09

    Научные сотрудники провели уникальное исследование, которое помогло установить, что даже всего одна бутылка пива в неделю приводит к ухудшению памяти.

     
      Помимо этого 0,5 пива ухудшает работу головного мозга в общем, передают авторы работы из Оксфордского Университета Аня Топивала.

    Специалисты из Британии захотели проверить мнение о том, что умеренное употребление алкоголя не оказывает влияние на организм человека, некоторый вид спиртного благотворно сказывается на здоровье сердца и сосудов, но новое исследование опровергло эти высказывания.

    Топивала сообщает, что существующие нормы потребления спиртного в Британии и США являются завышенными, так как люди могут выпивать по 240 грамм спиртного в неделю. Ученые смогли установить, что атрофия гиппокампа начинается при употребление 140 граммов спиртного.

    В исследовании приняли участие 550 респондентов. Авторы работы определили, у пьющих людей развиваются проблемы с памятью и сообразительностью.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.