• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые бьют тревогу: мадагаскарские лемуры на грани исчезновения

    Опубликовано: 2019-06-20 18:48:01

    Британские экологи и зоологи беспокоятся о том, что некоторые виды лемуров, обитающих на Мадагаскаре, из-за тотальной вырубки лесов оказались на грани вымирания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Некоторые виды «коренных» жителей Мадагаскара – маленькие  зверушки лемуры – в скором времени могут оказаться на грани реального вымирания. Тревожными известиями поделилась международная группа ученых во главе с британским исследователем Кристофом Швитцером. Материалы тезисов опубликованы в специализированном научном журнале Science.


    Согласно обнародованным статистическим данным, 94 процентам лемуров из-за тотальной вырубки лесов, браконьерства, добычи полезных ископаемых грозит исчезновение. Поэтому сейчас эти животные, как никогда, нуждаются в защите.


    По мнению Кристофа Швитцера, на спасение мадагаскарских лемуров необходимо выделить около шести миллионов евро. Эти средства потребуются на создание по всему острову нескольких рекреационных зон – специальных научно-исследовательских станций, сотрудники которого следили бы за состоянием популяции, а лемуры не подвергались бы внешней опасности.


    Лемуры – инфраотряд в подотряде мокроносых приматов, которые обитают
    только на Мадагаскаре и на Коморских островах. Наиболее известный вид лемуровых – маки.


    Текст:
    А. Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.