• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ определения реакции организма на вакцинацию

    Опубликовано: 2019-06-20 20:24:46

    В последнее время во всем мире все чаще происходят различные негативные реакции организма после вакцинации. Ученым удалось создать механизм, который помогает просчитать возможные негативные последствия вакцинации на человека.

    Международная группа ученых, в которую вошли представители России и Франции, несколько лет работала над созданием специального алгоритма, который может безошибочно спрогнозировать реакцию организма человека на введение в него различных вакцин. Созданная схема автоматически анализирует спектр Т-рецепторов и выясняет все закономерности, согласно которым они изменяются.

    Полученные показатели помогают создать эффективную вакцину, которая не будет вызывать негативных последствий, которые могут повлечь смерть человека. Группа ученых сообщает, что данный метод уже прошел полные клинические испытания, во время которых доказал свою необходимость и эффективность. Таким же образом, при помощи данного метода можно еще проводить и диагностику различных заболеваний.

    Напомним, что Т-клеточные рецепторы являются белковыми комплексами, которые расположены на поверхности Т-лимфоцитов. Они состоят из нескольких молекул, которые кодируются при помощи нескольких генов. Известно, что ТКР взаимодействуют с антигенами, и если такое взаимодействие является положительным, то запускается механизм иммунного ответа.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.