• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одиночество можно будет лечить при помощи таблеток

    Опубликовано: 2019-06-20 16:44:16

    Одиночество - это не просто эмоциональное состояние, вызывающее у человека чувство дискомфорта и ощущения, что он один во всем мире, но еще и опасное явление, которое способно спровоцировать развитие серьезных заболеваний. К сожалению, с каждым годом увеличивается число людей, которые страдают от одиночества. Однако вполне возможно, что ученым удалось найти средство, которое подавит это чувство, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Люди в состоянии одиночества чаще других впадают в депрессию, сталкиваются с болезнью Альцгеймера и онкологическими заболеваниями. Ученые постоянно трудятся над созданием лекарств, блокирующих обострения болезней различных органов и систем человеческого организма. Теперь они в шаге от создания таблетки, которая помогла бы устранить негативное влияние одиночества на здоровье людей.

    Чувство одиночества возникает как результат химических сигналов, которые требуют от нашего мозга общения с другими людьми. Но в этот момент сознание, находящееся в настороженном состоянии, принимает эти сигналы как опасность, в итоге, у человека пропадает желание находиться в социуме. В то же время одиночество постоянно напоминает нам, что человек должен регулярно взаимодействовать с людьми.

    В ходе исследования, ученые обнаружили, что нейростероид прегненолон способен снизить чувство тревоги и опасности в состоянии одиночества. Авторы нового исследования утверждают, что цель их разработки не устранение самого чувства, а снижение негативного влияния одиночества не только на психику человека, но и его физическое состояние. Специалисты надеются таким образом ослабить стремление человека скрыться от окружающих, а также возродить желание общения.

    Однако если вы не хотите ждать стопроцентного подтверждения эффективности лекарственного препарата, можно действовать уже сейчас и, наконец, справиться с одиночеством. К примеру, можно найти друга по переписке, стать волонтером, посещать культурные мероприятия и многое другое.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.