• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один алкогольный напиток в день повышает риск рака ротовой полости

    Опубликовано: 2019-06-20 14:08:51

    Многие люди убеждены, что всего один алкогольный напиток в день в небольших дозах не способен навредить организму. Однако это далеко не так, утверждает американские онкологи.

    Исследование в Нью-Йоркском университете показало, что люди, которые пили один или несколько алкогольных напитков в день, имели избыток вредных бактерий для полости рта и дефицит здоровых бактерий для борьбы с вредными штаммами. По словам медиков, всего один безобидный на первый взгляд алкогольный напиток в день повышает риск рака ротовой полости, заболеваний десен и болезней сердца.

    Автор исследования доктор Джийен Ханн заявила, что у пьющих людей более высокий уровень потенциально опасных бактерий видов Actinomyces и Neisseria, которые негативно отражаются на работе сердца, а дефицит полезных лактобактерий и вовсе может привести к онкологическим заболеваниям.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.