• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Характер человека связан с его любимой музыкой

    Опубликовано: 2019-06-19 23:24:56

    Научные сотрудники из Университета Кембриджа провели исследование, которое показало, что характер человека связан с его любимой музыкой.

     
      Психологи изучили социальные сети помощью программы myPersonality Facebook, в исследовании приняли участие четыре тысячи респондентов, авторы работы исследовали их музыкальные предпочтения и личностные характеристики.

    В итоге, у людей с аналитическим складом ума, которые любят логику, систематизацию, выбирают тяжелую музыку, прогрессивную, джаз или авангардную классику.

    Эмоциональные и эмпатические люди предпочитают софт-рок, традиционный джаз, фолк или R&B. А есть такая категория людей, которые имеют смешанный вкус у музыки.

    Кроме этого ученые рассказывают, что представительницы прекрасного пола более эмоциональны, чем мужчины, об этом и так знают все, но корреляция их вкусов и характеров почти такая же, как и у парней. Если вы планируете подружиться с девушкой-мателлисткой, идите в технический ВУЗ, а не в гуманитарии.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.