• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коляски для двойняшек: советы по выбору

    Опубликовано: 2019-06-17 11:15:56

    В семье двойня. А это значит, что все теперь родители должны умножать на два. Когда же придет время первых прогулок, двойняшки обязательно отправятся «путешествовать» в транспортном средстве особой конструкции – коляске из Германии, которую можно выбрать и приобрести в брендовом интернет-магазине «Алло». О разнообразии моделей и тонкостях выбора поговорим ниже. 

    Виды и модели

    Производителями уточняется: средства передвижения для двойняшек подходят для малышей, которым еще не исполнилось три года. Однако есть модели, где можно разместить и более старшую ребятню. В целом, такие коляски бывают:

    • классическими;
    • прогулочными;
    • трансформерами;
    • тростями.

    Классические обладают повышенной комфортностью и большим количеством свободного пространства для каждого из малышей. Но здесь нужно приготовиться к тому, что они достаточно громоздки и маломаневрены.
     
    Трансформеры (3в1) крайне практичны, подходят для карапузов практически любого возраста, даже чуть старше трех лет. Прогулочный блок и люлька в них быстро разъединяются и трансформируются.
     
    Трости легки, маневрены, быстро складываются, переносятся. Но зимой это достоинство оборачивается недостатком, поскольку они совершенно не предназначены для поездок по льду и снегу.
     
    Прогулочные модели понравятся малышам-трехлеткам, благодаря большому круговому обзору. При необходимости, в них можно и поспать: в кроватку люлька превращается нажатием всего-то одного рычага или кнопки. 

    Расположение кресел

    Дополнительно, коляски для двойняшек классифицируются по расположению сидячих мест. И здесь производители предлагают разные варианты, где кресла могут располагаться:

    • рядом, в одной линии;
    • друг за другом (второй малыш смотрит в затылок первому);
    • спиной друг к другу;
    • лицом друг к другу.

    Отдельно стоит отметить модели, где люлька является одной общей на двоих, а также коляски, выполненные в виде двухъярусной тележки. Наверху стоят рядом две люльки, а внизу - полочка для сумок и вещей. 

    На что обратить внимание

    Коляску следует выбирать, исходя из возраста малышей, времени года и условий, в которых она будет эксплуатироваться (только для прогулок возле дома, для автопутешествия, для перелета). 
     
    Каркас коляски должен быть крайне прочным, поскольку от этого зависит безопасность детей. Оценить нужно также вес коляски, ее габариты, маневренность, проходимость, диаметр колес, угол их вращения. У любой модели должны быть задние тормоза (ручные, ножные) и ремни безопасности.
     
    Лучше выбирать модели, где люлька снимается, а ручка регулируется по направлению движения и высоте. Материал отделки люлек должна быть вентилируемым, но влагоотталкивающим. Также ткань должна легко сниматься, чтобы можно было быстро подстроиться под изменения погоды.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.