• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем «правильный» тэн для водонагревателя

    Опубликовано: 2019-06-16 22:21:50

    Снабжение дома горячей водой — залог комфорта, но не всегда можно надеется на центральное водоснабжение. Поэтому многие люди и предпочитают устанавливать водонагреватели. Однако, при неправильном использовании, да и просто по причине износа, у таких устройств часто выходят из строя нагревательные тэны и их приходится менять.

    Сделать это довольно просто и каждый человек сможет легко купить тэн для водонагревателя Электролюкс, если будет хоть немного разбираться в таком оборудовании. И для начала важно понимать классификацию, которая может быть «мокрой» или «сухой». В первом случае нагревательный элемент расположен непосредственно в баке и контактирует с водой, что обеспечивает более быстрый нагрев воды, однако из-за этого на нем быстро скапливается накипь. Сухой тип нагревает воду медленнее, стоит дороже, однако безопасен в работе, обладает простым обслуживанием и на нем не образуется накипь.

      После выбора подходящего типа (очень часто зависит от того, какая модель нагревателя у вас в доме), остается подобрать подходящий вариант по другим характеристикам. Среди которых:
    • Особенность крепления, ведь оно может быть фланцевым или гаечным;
    • Есть или отсутствует анодное гнездо в нагревателе (анод присутствует в большинстве изделий «мокрого» типа и позволяет защитить их от накипи и коррозии);
    • Формы самого тэна — он может быть не только прямым, но и гнутым;
    • Материал, из которого изготовлен нагреватель (скорее всего, это будет либо медь, либо нержавейка).

    В большинстве случаев, чтобы определиться с выбором, достаточно подробно изучить инструкцию, прилагаемую к оборудованию. В ней будет указано все, что вам нужно узнать. Также понадобится консультация продавца — они неплохо разбираются в такой технике и если не рекомендуют сразу какую-то одну модель или самый дорогой бренд, а дают выбор, то действительно пытаются решить ваш вопрос.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.