• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты избавят от проблем с желудком

    Опубликовано: 2019-06-17 10:08:07

    Жизнь человека постоянно меняется. Современные условия вынуждают нас часто нарушать режим питания и потреблять достаточно вредные продукты, что не может не сказаться на здоровье желудка. Если вы в будущем не хотите столкнуться с рядом болезней желудочно-кишечного тракта, то вам лучше поменять свое отношение к еде. Лучше начать с изменений в рационе. Сегодня поговорим о самых полезных для желудка продуктах.

    Бананы

    Это отличный вариант для улучшения работы желудка. Все дело в высоком содержании клетчатки и калия. Тем не менее, если вы беспокоитесь о своем весе, будьте осторожны! Бананы отличаются высокой калорийностью и потому можно легко набрать лишние килограммы.

    Кисломолочная продукция

    Этот вид товаров незаменим при решении проблем желудочно-кишечного тракта, поскольку в его составе присутствуют лактобактерии. Вашему желудку станет гораздо легче функционировать, если вы будете ежедневно употреблять кисломолочные продукты.

    Мед

    Если вы страдаете от нарушений пищеварительного процесса, то перед началом трапезы, съешьте 1 чайную ложку меда. Главное условие, чтобы он был натуральным. При гастрите и язве желудка, следует есть мед в таком же количестве, но уже за несколько часов до еды. Таким образом, вы понизите кислотность.

    Овсянка

    Ни одна диета не обходится без овсянки. Она способна нормализовать работу, как желудка, так и кишечника. Овсяная каша поможет справиться с запором.

    Семена льна

    Люди с язвой желудка обязательно должны попробовать эти семена. Они помогут язвам быстрее затянуться, а также справиться с повышенной кислотностью.

    Коричневый рис

    Это еще один полезный продукт для желудка. Коричневый рис устилает слизистую защитной пленкой и поглощает все вредные вещества, очищая организм.

    Квашеная капуста

    Обратите внимание, что больше пользы желудочно-кишечному тракту принесет квашеная капуста, но не свежая. Молочная кислота, которая содержится в квашеном овоще, способствует сохранению полезных бактерий, защищающих желудок и кишечник от различных болезней.

    Киви

    Этот фрукт поможет бороться с воспалительными процессами желудочно-кишечного тракта. Он оберегает желудок от таких недугов, как язва и гастрит.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.