• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медицинская помощь: уход за больными с деменцией

    Опубликовано: 2019-06-16 09:24:16

    К сожалению, никто из нас не застрахован от такого заболевания, как деменция. При этом научный и медицинский мир до сих пор не нашел метод, который был бы эффективен в борьбе с данным заболеванием.

     
      Но жизнь больного пожилого человека, а также его родственников и знакомых можно облегчить, для этого можно обратиться в дом престарелых.

    Граждане западных стран, а также жители Соединенных Штатов Америки давно пользуются такими услугами. К сожалению, в России и в странах СНГ этот способ ухода за пожилыми людьми не так распространен в связи с определенными комплексами и предубеждениями, такими как: мы в ответе за своих родителей, мы обязаны самостоятельно за ними ухаживать, другие люди будут меня осуждать, так как им покажется, что я бросил свою маму или папу, им будет одиноко и так далее. Но все это совершенно не так, как вы думаете.

    Преимущества домов для престарелых:

    1.Вы еще молоды и должны жить, ни один родитель в осознанном состоянии не хотел бы, чтобы его ребенок мучился и отказывал себе в полноценной жизни. Вы не бросаете своих родителей на произвол судьбы, а, наоборот, отдаете их в руки профессионалов, которые смогут как можно дольше продлить жизнь больного человека с деменцией, сделать эту жизнь более комфортной и настоящей.
    2.Сегодня мы мало что делаем самостоятельно, даже маникюр делаем у специалиста. Так почему же нам не обратиться к специалистам по уходу за людьми с деменцией? Обязанность — это выдумка, ведь вы можете навещать своих родителей ежедневно, забирать их домой и проводить с ними столько времени, сколько хочется. А не думать на работе о том, как же они справляются самостоятельно? Искать родственников, которые бы присмотрели за мамой или папой или же вовсе увольняться с работы и считать деньги, пытаясь выжить.
    3.Люди с деменцией все меньше и меньше понимают то, что происходит вокруг. Эта болезнь действительно является страшной и с ней нужно смериться. Чем больше она развивается, тем меньше человек узнает своих родных, даже самых любимых детей. Именно поэтому им не может быть одиноко, а медицинский персонал и другие жильцы престарелого дома, наоборот, скрасят их последние годы жизни, помогут почувствовать себя полноценными, бодрыми, веселыми и так далее.
    А вот думать о том, что скажут другие люди, вообще никогда не стоит. Всем не угодить, да и не нужно.

    Сенильная деменция (также эту болезнь называют еще и «старческим слабоумием») — приобретенное стойкое уменьшение познавательной деятельности человека, а также распад психических функций, связанный с органическими поражениями головного мозга пациента.

    Со временем больной человек теряет многие бытовые и социальные навыки, становясь «взрослым ребенком». Поэтому, разве не лучше, чтобы ваши родители находились под круглосуточным и контролем и вовремя получали помощь, чем ждали вас дома, а вы бежали бы со страшными мыслями о том, не произошло ли что-то страшное? Ответ здесь очевиден.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.