• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем привлекают римские шторы

    Опубликовано: 2019-06-09 21:43:06

    Штор существует достаточно много разновидностей. И одними из них, вновь возвращающимися в мир моды, являются римские, или же романские, подвиды. Они имеют определенную систему управления и одну отличительную особенность — ровные горизонтальные складки, образующиеся при вертикальном подъеме. Также их вполне спокойно можно использоваться одновременно с обычными на одном окне.

    В результате получается достаточно необычный и очень красивый дизайн оконного проема в целом. Расцветок таких штор, как и вариантов, достаточно много, в чем можно убедиться, посетив https://nikoss.com.ua/kharkov.html. Главное запоминайте — римские шторы имеют ровные и широкие складки (ширина достигает приблизительно 25 см), которые исчезают, если штора полностью опущена.

    Как же удается получить такие складки? Здесь секрет весьма прост — небольшие деревянные планки, которые незаметно крепятся к изнанке шторы. Благодаря им и некоторым дополнительным приспособлениям во время подъема и появляются эти замечательные складки. Управление осуществляется шнурами, отведенными в левый или правый бок, которые пропускаются сквозь специальные колечки на обратной (невидимой) стороне шторы.

    Использовались они весьма давно — еще во времена Римской империи служили украшением в особняках знати. Сегодня же их используют, чтобы подчеркнуть статус ресторана или кафе, жилого дома или презентационного зала. Сделать его интерьер элитным и стильным можно именно с их помощью. Притом этот дизайнерский ход нельзя назвать затратным — цена самих штор не такая уж и высокая.

    Дополнительное преимущество данного изделия — возможность осуществить практически любой дизайнерский план. Она может быть закреплена и просто на стене, помещена прикрывать нишу или любой оконный проем. Если они плотные, то позволят создать романтический полумрак в вашей спальне даже солнечным летним днем, ну, а если подобрать прозрачные варианты, то создастся особенная солнечная аура в помещении.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.